Запомнить меня

В Новопокровской дети-сироты получили квартиры

В Новопокровской дети-сироты получили квартиры

В Новопокровской дети-сироты получили квартирыВ канун старого нового года двух жительниц станицы Новопокровской Таисию Бешенцеву и Юлию Беседа ждал приятный сюрприз: они были приглашены на прием к главе района А.Н. Сотникову для вручения ключей от квартир в райцентре.

Эти девушки — дети-сироты. Много лет они, как и еще 53 человека, состояли в очереди на получение жилья. И, как признаются новоселы, они даже уже и не рассчитывали на эти заветные квадратные метры.

В кабинете у главы 12 января 2012 года девушки подписали договор социального найма жилого помещения. В торжественной обстановке Александр Николаевич вручил им ключи. Глава муниципального образования от всей души пожелал новоселам счастья, здоровья и отметил, что в ближайшее время еще один человек из числа детей-сирот тоже станет обладателем однокомнатной квартиры. Приобретено жилье благодаря реализации краевой целевой программы «Дети Кубани».

Кстати сказать, еще 24 человека из категории детей-сирот станут новоселами в ближайшие годы. 12 января А.Н. Сотников подписал соглашение на строительство в районе нового социального жилья.

Фото А. Толстых