Запомнить меня

Уже в конце 2012 года 24 сироты района могут получить жилье

Уже в конце 2012 года 24 сироты района могут получить жилье

В этом году и Новопокровское муниципальное образование включилось в программу строительства жилья для детей-сирот. Как нам рассказал заместитель главы администрации района С.И. Забнин, на улице Первенцева (район ГИБДД) будет возведен кирпичный 24-квартирный дом.

Буквально на днях работы на стройплощадке закипели. Торги определили подрядчика — им стал «Югстройпроект» города Краснодара. После того как заложат фундамент, начнут «расти» стены. Дом будет трехэтажным. Все 24 квартиры — однокомнатные, но комфортные и удобные — с просторной кухней и большой комнатой. В среднем площадь каждой квартиры составит порядка 36 квадратных метров.

Средства на строительство дома для сирот выделяются из краевого бюджета. Цена вопроса — 26136000 рублей.

Примечательно, что строительство многоквартирного дома не должно затянуться на долгие месяцы и годы. Требования реализации краевой целевой программы «Дети Кубани» очень жесткие. Готовый объект должны сдать уже к 25 декабря 2012 года.

Так что к Новому году дети-сироты справят новоселье в комфортных условиях: во всех квартирах будут подключены коммуникации, установлена необходимая сантехника, стены оклеены обоями и т.д.

Хочется надеяться, что этот дом будет не единственным, и, следовательно, все больше детей-сирот района смогут решить свой квартирный вопрос. Здесь они будут «вить» свои «гнездышки» и создавать счастливые семьи.