Запомнить меня

Служба занятости в цифрах и фактах

Служба занятости в цифрах и фактах

В государственное учреждение «Центр занятости населения Новопокровского района» в  январе-ноябре за предоставлением государственных услуг обратились 3499 человек. Из них за содействием в поиске подходящей работы – 1738 человек, профессиональной ориентацией – 1535, информацией о положении на рынке труда – 2294 человека и 571 работодатель.

С начала года при содействии специалистов службы занятости трудоустроены 854 человека, на общественные работы были привлечены 75 человек. Временные рабочие места с материальной поддержкой за счет субвенций из федерального бюджета получили 16 человек, испытывающих трудности в поиске работы;  386 несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет; 7 безработных от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

В программах социальной адаптации («Клубы ищущих работу», «Новый старт») приняли участие 139 безработных граждан. Проведено 11 ярмарок вакансий, которые посетили 752 человека.

По ведомственной целевой программе «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места,  Краснодарского края на 2012 год», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 января 2012 года № 51 трудоустроены один незанятый инвалид и двое многодетных родителей.

Оказано содействие в открытии предпринимательской деятельности 15 безработным гражданам.

В январе-ноябре консультации специалистов службы занятости населения по телефонам «горячей линии» получили 824 человека. Мобильный центр занятости населения осуществил 48 поездок по району. Услуги по регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, перерегистрации безработных граждан, информированию о положении на рынке труда профессиональной проф-ориентации  предоставлены 779 гражданам.

В службу занятости заявлено 902 вакансии. В среднем на одного незанятого гражданина, обратившегося к нам, приходится 0,4 вакансии.

На 1 декабря 2012 года в районе 295 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрирован­ных безработных граждан к численности трудоспособного населения) – 1,2 процента. Коэффициент напряженности – 2,3.

Joomla SEF URLs by Artio