Запомнить меня

В лагере "Чайка" прошел турслет для учителей

В лагере "Чайка" прошел турслет для учителей

На турслет в ДОЛ «Чайка» прибыли самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги, чтобы померяться силами в соревнованиях по туризму и конкурсной программе.

На открытии слета участников 11 команд приветствовали члены оргкомитета – председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ О.В. Титова и директор ЦВР «Родные истоки» В.А. Мышкин. Они выразили надежду, что проведение такого мероприятия станет доброй традицией, и пожелали всем участникам успехов.

В соревнованиях по туристской технике четырем  членам каждой команды предстояло пройти непростой маршрут. Однако все они справились с заданием. В соревнованиях по спортивному ориентированию по двое участников команды осваивали спортивное ориентирование по карте.

А в это время территория лагеря наполнилась умопомрачительным запахом костра и  ароматом приближающегося обеда. Это вовсю старались повара, чтобы удивить судей изысками полевой кухни.

Перед обедом был проведен конкурс агитплакатов «Профсоюз и мы». Все команды проявили незаурядные творческие способности.

Затем начался конкурс поваров. Оказывается, столько изысканных блюд можно приготовить на костре! Каждая команда постаралась удивить, поразить, вкусно накормить коллег и жюри. Педагоги СОШ № 7 приветствовали судей на французском языке с переводчиком  и комплексным меню.

После обеда стартовал конкурс художественной самодеятельности. Среди представителей образования, оказывается, есть певцы и музыканты. Все артисты были вознаграждены бурными овациями зрителей.

И вот наступил момент подведения итогов. В соревнованиях по туристской технике первое место заняла команда СОШ № 7, второе – ДОУ № 17, третье – СОШ № 5.

В спортивном ориентировании первое место – СОШ № 1, второе – СОШ № 5, третье – ДОУ № 38.

В конкурсе агитплакатов «Профсоюз и мы» места распределились следующим образом: первое – СОШ № 12, второе – СОШ № 1, третье  – ДОУ № 36;

в конкурсе поваров первое место разделили команды СОШ № 7 и ДОУ № 11, второе – СОШ № 5 и ДОУ № 6, третье – СОШ № 1 и ДОУ № 23;

в конкурсе художественной самодеятельности первое место – СОШ № 12 и ДОУ № 11, второе – ДОУ № 38 и ДОУ № 6, третье – ДОУ № 17.

Судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд, в составе которых были руководители учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций.

Наступил момент расставания, но так хотелось остановить время, чтобы  пообщаться, поделиться впечатлениями, обменяться  положительными  эмоциями.

Хочется надеяться, что турслет в будущем объединит большее количество педагогов.

Joomla SEF URLs by Artio