Запомнить меня

Когда решат проблему с пассажирским транспортом?

Когда решат проблему с пассажирским транспортом?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Объясните, пожалуйста, почему в ст. Новопокровской возникли проблемы с перевозкой пассажиров маршрутными такси. Мы вынуждены часами стоять на остановках в надежде уехать и вовремя успеть на работу...».

***

«Дорогая редакция!

Со страниц «Сельской газеты» хотим обратиться к главе Новопокровского сельского поселения со злободневным для многих односельчан вопросом: когда же будут налажены маршруты перевозки пассажиров по станице?..».

***

«Уважаемые сотрудники «Сельской газеты»!

Почему резко сократилось число автобусов, перевозящих пассажиров по ст. Новопокровской? Если можно, расскажите, когда ситуация нормализуется...».

Подобные письма от наших читателей в последнее время все чаще стали поступать в редакцию. Прокомментировать их и сложившуюся ситуацию мы попросили главу Новопокровского сельского поселения Михаила Ивановича Гречушкина.

- Действительно, такая проблема с пассажирскими перевозками сегодня существует. И мы знаем об этом, потому и стараемся решить ее как можно быстрей.

Почему так произошло? Объясняю. Прежний перевозчик, роль которого выполнял индивидуальный предприниматель, расторг договор. Мы вынуждены были взять эти функции на себя. Стоит отметить, что начинать с нуля всегда трудно. Но проблему необходимо было решать - и в короткие сроки. Люди не должны испытывать эти трудности на себе. Так, сельское поселение приобрело два новых автобуса «ПАЗ» общей стоимостью порядка двух миллионов рублей. Сразу же они вышли на маршруты.

Но, естественно, что двумя автобусными маршрутами вместо семи прежних сразу всю станицу не охватишь. Но мы постарались учесть это и сделали так, чтобы «маршрутки» объезжали как можно больше улиц станицы.  При этом время прохождения увеличилось, что тоже создает определенные неудобства.

Претензии населения понятны и обоснованны. Но мы стараемся сделать все, что в наших силах. Ситуацию осложняет и закрытие железнодорожного переезда. Надеемся, что после его открытия в начале лета положение дел немного улучшится.

Скажу и то, что в настоящее время администрация Новопокровского сельского поселения принимает меры по увеличению автобусного парка и пересмотру расписания движения с учетом предложений и пожеланий граждан.