Запомнить меня

«Кубань» помогла девочке, страдающей первичным иммунодефицитом

Аня Тонких в аэропорту
«Кубань» помогла девочке, страдающей первичным иммунодефицитом

Сегодня наша подопечн­ая, 13-летняя Анна Тонких из станицы Динск­ой вылетает в федеральную клинику. Там ей ­проведут операцию по ­пересадке костного мо­зга. Для девочки – эт­о единственный шанс спасти жизнь.  Уже 7 лет она борется с серьезным заболеванием - перви­чным иммунодефицитом ­и синдромом Ниймеген.

Отеки, артрит, ОРЗ, сильнейший кашель – это лишь малая часть той боли, которую Аня терпит каждый день. Из-за генетической аномалии ее организм совершенно не противостоит вирусам. С каждым днем болезнь прогрессирует, девочка чувствует себя все хуже, появляются осложнения: опухают пальцы, тело покрывается ранками. Для того, чтобы спасти жизнь ребенка, требуется операция по пересадке костного мозга. Она стала возможна благодаря игрокам и болельщикам футбольного клуба «Кубань».

Благотворительный матч «Кубань» (г.Краснодар) – «Балтика» (г.Калининград) в помощь Ане состоялся 15 октября. Все средства от продажи билетов направлены на ее лечение. Его инициатором стала другая наша подопечная, 7-летняя Анастасия Левченко из Кореновска. Девочка с раком крови сама пережила такую же операцию по пересадке костного мозга более года назад. Теперь Настя готовится к школе, а в свободное время вместе со всей семьей болеет за футбольный клуб «Кубань». Именно футболистов любимой команды Настя попросила помочь Ане, когда узнала о ее беде. Игроки «желто-зеленых» сразу откликнулись на просьбу маленькой болельщицы. И даже пригласили ее выводить капитана команды на поле!

Настя Левченко с семьей

Настя Левченко с семьей

- Несмотря на то, что благотворительный матч завершился со счетом 1:1, в этой встрече все победители: и футболисты, и неравнодушные люди, которые пришли на игру и помогли собрать средства на лечение ребенка, - подчеркивает руководитель благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук. – Такие мероприятия очень важны для региона. Они не только помогают больным детям, но и способствуют развитию благотворительности на Кубани. И я уверена, чем больше будет подобных встреч, тем больше будет здоровых и счастливых детей! Спасибо каждому, кто играл на поле и пришел на матч!

Если и вы хотите помочь больным детям, вы можете отправить СМС со словом «Счастье» на номер 7715 или сделать пожертвование на нашем сайте: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

Joomla SEF URLs by Artio