Запомнить меня

Три актуальных вопроса были рассмотрены на расширенной планерке

Три актуальных вопроса были рассмотрены на расширенной планерке

В конце января глава Новопокровского района А.Н. Сотников провел очередное расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций всех форм собственности, главами сельских поселений.

Одним из актуальных вопросов в повестке дня стало обсуждение мер по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории района. Александр Николаевич обратился к присутствующим с просьбой соблюдать все меры предосторожности, мероприятия, чтобы не допустить очередной вспышки АЧС. Он напомнил, что в настоящее время Краснодарский край находится во второй угрожаемой зоне, что накладывает серьезные ограничения на сельхозтоваропроизводителей Кубани. Допустить карантина мы не должны. Тогда последствия, в том числе и экономические, будут очень тяжелыми.

Далее о плане проведения краевой профилактической акции «Онкопатруль», которая будет проходить на территории Калниболотского сельского поселения 18 февраля, рассказала главный врач МБУЗ «Центральная районная больница МО Новопокровский район» Т.В. Ивлева.

Подобные акции прошли в шести районах Краснодарского края и уже доказали свою высокую эффективность в выявлении онкозаболеваний на ранней стадии.

В ходе мероприятия прием жителей района будут вести порядка 70 краевых специалистов, среди которых дерматологи, урологи, проктологи, пульмонологи, онкологи. Кроме того, обслуживать население будут и около 150 медиков района.

Планируется за время работы «Онкопатруля» обследовать не менее трех тысяч жителей района.

- Но наша задача не только организовать данное мероприятие, но и обеспечить подвоз граждан к месту проведения, - отметила Татьяна Викторовна и обратилась ко всем руководителям предприятий и организаций с просьбой оказать содействие в этом вопросе, проявить внимание к своим работникам.

Следующим вопросом в повестке дня значилось обсуждение подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и главы муниципального образования Новопокровский район. О том, какая работа ведется в данном направлении, рассказал заместитель главы района В.Г. Кондратов.

В частности, он отметил, что число избирательных участков в районе сократилось с 29 до 27. Убраны они в поселках Вперед и Советском Кубанского сельского поселения. Некоторые перенесены из сельских домов культуры в школы. Связано это с тем, что каждый избирательный участок будет оснащен системами видеонаблюдения. И целесообразнее устанавливать их в общеобразовательных учреждениях, чем в сельских клубах.

На десяти участках района снова проведут экзитпол. Электронный комплекс обработки избирательных бюллетеней по-прежнему будет только на участке, расположенном в СОШ № 10.

Выполняются в полной мере и все мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью.