Запомнить меня

Вопросы развития района обсудили губернатор Кубани с главой муниципалитета в ходе рабочей встречи

Вопросы развития района обсудили губернатор Кубани с главой муниципалитета в ходе рабочей встречи

А.Н. Ткачев проводит рабочую встречу  с А.Н. СотниковымАлександр Николаевич Сотников доложил Александру Николаевичу Ткачеву об итогах уборки урожая, развитии экономики и строительстве социальных объектов.

В начале встречи глава района сообщил губернатору, что в 2014 году валовой сбор сельскохозяйственных культур превысил 600 тысяч тонн. Урожайность зерновых составила 54,7 центнера с гектара. Для Новопокровского района это хороший показатель, отметил Александр Николаевич  Сотников.

Помимо этого, Александр Николаевич Ткачев акцентировал внимание на выполнении важной задачи, стоящей перед всеми муниципалитетами, – сокращение очереди в детские сады.

А.Н. Сотников заверил главу края, что его поручение по обеспечению жителей местами в детских садах выполняется. В районе сейчас на очереди стоит 134 человека. В ближайшее время в станице Новопокровской к сдаче будет готова пристройка к детскому саду № 1 на 120 мест.

Также в планах муниципалитета еще одна пристройка – к дошкольному учреждению № 4 в станице Ильинской, рассчитанная на 40 мест. Сейчас заканчивается проектирование объекта, ожидается, что к работам приступят в следующем году.

«Очень важно все выполнить в срок и качественно», – подчеркнул губернатор.

В ходе встречи были затронуты и другие вопросы развития района. Так, А.Н. Сотников рассказал главе края, что недавно в районе был обустроен новый офис врача общей практики. 2700 взрослых и детей шести населенных пунктов сельского поселения, живущих в отдалении от лечебных учреждений райцентра, смогут получать здесь помощь. Также закончены работы по реконструкции стадиона, функционирует большой спортивный комплекс. В планах на следующий год построить кинотеатр с боулингом.

Губернатор выразил уверенность, что жители Новопокровского района смогут реализовать все намеченные планы, поскольку привыкли качественно работать. По словам губернатора, новопокровчане хорошо показали себя во время ликвидации последствий подтопления в Ейске. Глава региона попросил главу района передать слова благодарности всем, кто участвовал в восстановительных работах.

В целом Александр Николаевич Ткачев отметил, что район динамично развивается в разных сферах и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Joomla SEF URLs by Artio