Запомнить меня

День России и 95-летний юбилей района жители муниципалитета отметили праздничными мероприятиями

День России и 95-летний юбилей района жители муниципалитета отметили праздничными мероприятиями

Народ встречала в нарядном убранстве площадь у здания РДК. Повсюду звучала музыка. В воздухе витали аппетитные ароматы шашлыка и сладкого попкорна. В парке собирались дружеские посиделки. Юные сельчане резвились на аттракционах. Учащиеся детской художественной школы показывали мастер-класс по рисованию.

В ожидании торжественного открытия праздника станичники осматривали фотостенды и делали эффектные снимки в понравившейся фотозоне. Каждое сельское поселение выбрало свою тематику. Разнообразный реквизит отражал историю, особенности культуры и быта родной земли. Можно было заглянуть в казачий курень, помечтать у окна с видом на главную улицу, совершить солдатский привал, погреться у импровизированного костра, отдохнуть на старинной скамейке, полюбоваться домоткаными половиками, вышитыми подушками и другими искусными работами сельских мастериц.

По мере приближения к главному действу на сцене праздник набирал обороты. Громкие песни зазывали на площадь все больше людей. Менялась и погода. Внезапно сорвался дождь. Но настроения жителям он не испортил. Каждый в этот день чувствовал свою сопричастность к большому торжеству и единство народа, радовался за великую страну и любимый район.

С двойным праздником земляков тепло поздравили глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин, депутат ЗСК Жанна Беловол, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Свириденко.

Наша земля живет и процветает благодаря ежедневному труду тысячи людей, занятых в самых разных отраслях экономики. С почестями в этот вечер на сцене приветствовали лучших в своих профессиях. Директор ООО «Откормочный-Аметист» Иван Василенко и главный инженер этого сельхозпредприятия Григорий Стряпан удостоены звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Владимиру Гаврику, председателю районного совета ветеранов, заслуженному работнику культуры Кубани и человеку с активной жизненной позицией присвоено звание «Почетный гражданин МО Новопокровский район» в 2019 году. Почетными грамотами и ценными подарками награждены жители, занесенные на районную Доску почета, и одаренные дети.

Весь вечер сельчане прославляли Отечество и свою малую родину в песнях, танцах, стихах. Своим творчеством зрителей радовали артисты из города Краснодара и районного дома культуры.

Насыщенную программу праздничных мероприятий венчал яркий фейерверк.

Фоторепортаж с праздника

Joomla SEF URLs by Artio