Запомнить меня

XIII дошкольный круг-фестиваль собрал ребят и атаманов в детском саду № 38

XIII дошкольный круг-фестиваль собрал ребят и атаманов в детском саду № 38

Получили приглашение на фестиваль воспитанники и воспитатели из Калниболотского, Новоивановского, Ильинского, Новопокровского детских садов, казачата ООШ № 18, атаманы и казачьи наставники.

Хозяева фестиваля — педагоги и казачата ДОУ № 38, как всегда встречали участников мероприятия с кубанским гостеприимством. Почетными гостями праздника стали атаман Новопокровского районного казачьего общества Александр Кальницкий, начальник управления образования Константин Степыкин, глава Кубанского сельского поселения Андрей Борисовский, начальник управления культуры Наталья Неботова, представитель депутата ЗСК  Жанны Беловол Виктор Кондратов, атаманы хуторских казачьих обществ района. Гости выразили слова поздравления и благодарности заведующей дошкольным учреждением Наталье Тюльпиновой и воспитателям, которые растят таких замечательных детей, воспитывают патриотов, любящих Кубань и почитающих казачьих предков.

На фестивале юные казачата демонстрировали народные танцы, пели песни и частушки на «балачке». Праздник получился шумным и веселым – с играми, развлечениями и угощениями. За старание и мастерство всех участников праздника наградили дипломами и ценными подарками.

А после концерта все участники и гости фестиваля по многолетней традиции отправились за накрытые столы. Ребята и взрослые с большим удовольствием отведали любимые во всех кубанских семьях вареники, пирожки, пончики, печенье, запивая вкусности узваром из сухофруктов.

Не забыли и о главной традиции фестиваля – катании на упряжках лошадей. Ребята с нетерпением ждали этого финального момента праздника. Дети наперегонки спешили занять места на подводах, чтобы под цокот копыт с ветерком прокатиться. Праздник получился на славу и доказал, что казачьему роду – нет переводу!

Joomla SEF URLs by Artio