Запомнить меня

Оперативную обстановку в Новопокровском районе обсудили на совещании в администрации

Оперативную обстановку в Новопокровском районе обсудили на совещании в администрации

5 апреля глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин провел расширенное совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций, предприятий и учреждений, председателями ТОСов, депутатами представительных органов.

Об оперативной обстановке в районе доложил врио начальника отдела МВД России по Новопокровскому району подполковник полиции Дмитрий Брюхов.

Заместитель главы по социальным вопросам района Ольга Щербуха оповестила о подготовке к майским праздникам и проведении торжественных мероприятий.

Российское военно-историческое общество к 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода проводит специальные экспедиции по местам реальных событий с реконструкцией эпизодов сражений 1918 года. Очередная состоится 13 апреля текущего года в селе Горькая балка. Заместитель главы района Александр Кальницкий рассказал подробности, как это будет осуществлено.

Майским указом Президента РФ определены национальные цели развития страны, одна из которых – вхождение в число пяти крупнейших экономик мира. Основным фактором обеспечения устойчивого роста экономики является повышение производительности труда. В прошлом году на федеральном уровне разработан и утвержден национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». О целях и задачах рассказала первый заместитель главы МО Новопокровский район Оксана Варавина.

О текущей ситуации в агропромышленном комплексе района доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства, главный специалист по земледелию управления сельского хозяйства Виталий Курочкин. Проведена работа по увеличению площадей бобовых культур в районе и доведению  до  10 % от площади пашни продолжается. Сельхозпроизводители стремятся к выполнению п.1, 2 ст.7.1 закона Краснодарского края «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения» (№ 725 КЗ). Виталий Викторович проанализировал ход посевных работ по сахарной свекле в Новопокровском районе.

Заместитель руководителя ТОУ Роспотребнадзор в Тихорецком, Новопокровском и Белоглинском районах Игорь Мещеряков проинформировал о вакцинации против кори и санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете. До 1 мая 2019 года будет проведена вакцинация социальных работников.

В ближайшее время, как сообщил Игорь Николаевич, планируется обработка мест скопления клещей во всех сельских поселениях.

Главный врач ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края Татьяна Ивлева рассказала о работе с обращениями граждан по вопросам здравоохранения и диспансеризации населения.

Специалист Центра занятости населения в Новопокровском районе Галина Савченко проинформировала о порядке и условиях профобучения и получения дополнительного профобразования для лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости.

Специалист Центра занятости населения Алексей Рудометкин рассказал о неформальной занятости населения в Новопокровском районе, а специалист службы занятости Любовь Тарасенко - о формах и сроках представления работодателями информации о состоянии условий труда в организациях муниципалитета.

Joomla SEF URLs by Artio