Запомнить меня

Более 84 тысяч гектаров засеют яровыми культурами аграрии района в этом году

Более 84 тысяч гектаров засеют яровыми культурами аграрии района в этом году

Задачи по организованному проведению весенних полевых работ и текущее состояние в агропромышленном комплексе обсудили сегодня на совещании в администрации района, которое провел глава муниципалитета Александр Свитенко.

Участниками мероприятия стали замглавы района Людмила Перминова, председатель Совета МО Новопокровский район Александр Пащенко, главы сельских поселений, руководители  сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, специалисты отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды, представители станции агрохимической службы «Северо-Кубанская», сельхозцентра «Полевой Практикум», кампаний по реализации минеральных удобрений и пестицидов.
На совещании рассмотрели вопросы проведения культуртехнической мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и расчистки лесополос, обеспеченности хозяйств семенами отечественной и кубанской селекции, повышения плодородия почв, проведения почвенной диагностики, а также состояние озимых культур и виды на урожай. Специалисты поделились с аграриями рекомендациями по внесению минеральных удобрений и подкормке посевов.

Joomla SEF URLs by Artio