Запомнить меня

На территории станицы Калниболотской приводят в порядок объекты военной истории

На территории станицы Калниболотской приводят в порядок объекты военной истории

В настоящее время специалисты МУ «Калниболотское» осуществляют косметический ремонт памятника Неизвестному солдату и Вечного огня. Реставрационные работы предполагают удаление старой штукатурки, шпатлевку поверхности, покраску, заделку и шлифовку возникших со временем дефектов. Обновят монумент, сохранив при этом его первозданный вид, за счет средств местного бюджета по инициативе главы Калниболотского сельского поселения Евгения Лысенко.

whatsapp-image-2024-04-03-at-11_00_16-am
Памятник Неизвестному солдату установлен в 1975 году. Сюда были перенесены и перезахоронены останки советских солдат и офицеров, павших в боях за освобождение Калниболотской во Вторую мировую войну и погибших в Гражданскую. До этого времени они покоились в братской могиле. За мемориалом ухаживают школьники, а по памятным датам у его подножия проводятся общестаничные мероприятия.
Также в эти дни силами администрации приводят в порядок памятник В.И. Ленину и благоустраивают общественную территорию в центре станицы. Не остаются в стороне и трудовые коллективы других организаций и предприятий. В эту пятницу жители дружно выйдут на весенний субботник.
Фото  https://t.me/Evgenyy_Lysenko_glava

Joomla SEF URLs by Artio