Запомнить меня

Полицейские раздали памятки

Полицейские раздали памятки

В Новопокровском районе полицейские совместно с членами Общественного совета и казаками провели акцию «Стоп, мошенники!» Ее цель - профилактика мошеннических действий.

Стражи порядка рассказали жителям района об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, необходимости соблюдения мер предосторожности. Правоохранители объяснили, что злоумышленники могут звонить с разных номеров, представляясь полицейскими или работниками других структур. Они будут уверять гражданина в том, что с его банковской карты хотят похитить денежные средства и их нужно срочно перевести на безопасный счет. В подобных ситуациях следует завершить звонок, перезвонить по официальному номеру банка и перепроверить полученную информацию.

Сотрудники полиции порекомендовали гражданам не отвечать на звонки с неизвестных номеров и ни в коем случае не передавать личную информацию по имеющимся картам.

Правоохранители раздали памятки с алгоритмом действий при подозрительных звонках и пожелали гражданам быть бдительными и внимательными.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio