Запомнить меня

На аппетитной ярмарке новопокровские хлебопеки выставят 70 наименований продукции

На аппетитной ярмарке новопокровские хлебопеки выставят 70 наименований продукции

На аппетитной ярмарке новопокровские хлебопеки выставят 70 наименований продукцииНа «Кубанской ярмарке» из числа 18 претендентов-участников свою продукцию будет представлять и новопокровский хлебозавод. Работники предприятия предполагают выставить практически весь ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий — 70 наименований. Заготовкой продукции «напоказ» непосредственно уже перед поездкой займется весь коллектив завода. Тут, как говорится, надо особенно постараться и марку не только хлебозавода, но и муниципалитета держать.

Участвовать в производственном процессе будет и Елена Николаевна Боброва. Кондитером на предприятии она работает последние пять лет.  Вообще-то по профессии Елена Николаевна  бухгалтер, но специальность сменила без сожаления.

олодая женщина с удовольствием ходит на работу, несмотря на то, что труд хлебопеков довольно тяжелый. Мы наблюдали за процессом производства.

Практически одновременно кондитер работала на разных участках: «загружала» формы в печь, и пока хлеб доходил, формовала булочки с начинкой. Чистенько, аккуратненько. Ингредиенты без всяких примесей — повидло натуральное, тесто с любовью вымесили вручную. Шарики теста тут же в руках Елены Николаевны превращаются в булочки причудливой формы. Кондитер все делает быстро и ловко. Ясное дело, – сноровка за годы работы.

- Изготовление кондитерских изделий –  это тоже творчество, - рассказывает между делом Елена Николаевна. - Мы в своем роде художники. Булочка может быть отменной по вкусовым качествам, но если внешний вид будет не очень аппетитным, то её никто не купит. Поэтому мы стараемся удовлетворить запросы и требования потребителя.

- На ярмарке предложим покупателям свежие, натуральные, полезные для здоровья хлебобулочные и кондитерские изделия, - говорит инженер-технолог хлебозавода Вера Андреевна Дроздова. - Повезем продукцию, которая по достоинству оценена  нашими покупателями. Хотим, чтобы на ярмарке обязательно заметили нашу продукцию.

В среднем за сутки из стен хлебозавода выходит до 3300 тонн хлебобулочных изделий. Одна смена выпускает примерно шесть тысяч штук «кирпичиков».