Запомнить меня

«Фруктовый мир» предпринимателей Диаконти

«Фруктовый мир» предпринимателей Диаконти

В.Г. Диаконти с дочерьюК счастью, прошли те времена, когда плодоовощные магазины могли предложить покупателям ограниченный ассортимент фруктов и овощей. Да и к тому же товарный вид продукции был совершенно не привлекательным: полугнилая картошка, подпорченные помидоры, неспелые или переспевшие бананы, дряблая морковь. Предприниматели станицы Новопокровской доказали, что овощефруктовый бизнес  достаточно выгодный, если развивать его со знанием дела.

В малом бизнесе давно обосновалась семья Диаконти. Лет 12 назад Давид Климентьевич занялся выездной торговлей. На рыночной площади с лотка сначала реализовывал яблоки, затем постепенно расширял ассортимент продукции.

Как и в любом бизнесе, выручка и количество постоянных покупателей в большинстве своем зависят от продавца. Давид Климентьевич – весьма коммуникабельный человек и всегда умеет показать товар лицом. Это  помогает предпринимателю активно развиваться. Жена, Вера Геннадьевна, работала воспитателем в детсаде, но когда мужу понадобился помощник, она, не раздумывая, встала в торговый ряд.

Первый павильон супруги Диаконти открыли три года назад на территории  рынка новопокровского райпотребсоюза. Покупателей в нем всегда много. И, что самое главное в наше время, предприниматели обеспечили людям свободный доступ к фруктово-овощной продукции. То есть человек, самостоятельно отсортировав яблоки, помидоры или перец, может наполнить пакет  доброкачественным товаром.

- Месяц назад у нас появилась возможность открыть еще один магазин «Фруктовый мир» на рынке «Янтарь», - говорит Вера Геннадьевна. - Создавая новую торговую точку, мы обратили внимание на несколько важных моментов. Покупатели ценят такой аспект, как широкий ассортимент. И мы решили максимально разнообразить его.

Я побывала в этом магазине, и обилие товара на полках не могло не  радовать глаз многообразием качественной и очень аппетитной продукции. Вера Геннадьевна обращала мое внимание буквально на все. Название магазину, видимо, дано условно, потому что, кроме фруктов, здесь можно купить гораздо больше. На полках строго упорядочены группы товаров. Овощи, фрукты – в лотках, на верхней полке – целая «батарея» специй (почти 40 наименований), на других – сухофрукты, орехи, натуральные соки, крупы, соленья, грибы, варенья, соусы, кофе, чай, в морозильной камере – «заморозка» (ягоды, фрукты, овощи). Есть отдел с продуктами для  любителей японской кухни. Желающие могут купить ингредиенты и приспособления для приготовления суши и ролл.

- Мы учли запросы покупателей и стараемся представить ассортимент продукции так, чтобы все было на виду. К тому же человек может беспрепятственно подойти к полкам и оценить качество товара по цвету, запаху, виду. Люди выбирают продукты, которые им по душе, - сказала В.Г. Диаконти. - Кстати, «Фруктовый мир» работает с 8 до 19 часов.

В овощефруктовом магазине многое зависит от деталей. И, кажется, супруги учли все – начиная от широкого ассортимента и удачного размещения товаров и заканчивая подбором кадров – доброжелательных продавцов.

Фото А. Толстых
Joomla SEF URLs by Artio