Запомнить меня

Из печи на прилавок ежедневно поступает продукция пекарни ОАО «Кубань»

Из печи на прилавок ежедневно поступает продукция пекарни ОАО «Кубань»

Т. МаксимоваОткрытое акционерное общество «Кубань» – многоотраслевое предприятие, одним из структурных подразделений которого является пекарня.

За четверть века в его работе произошло немало позитивных перемен.

Пекарня значительно расширила каналы сбыта выпускаемой продукции. Сегодня ее можно увидеть на прилавках 60 торговых точек во всех сельских поселениях района.

Благодаря грамотной маркетинговой политике и серьезной работе по оценке потребительского спроса предприятие значительно увеличило линейку хлебобулочных и кондитерских изделий. В ассортименте – около 50 наименований мелкоштучной выпечки (булочки, пирожки, лаваши, кексы, рогалики и т. д.), несколько сортов хлеба из пшеничной, ржаной и гречневой муки. Кроме того, хлебопеки ОАО «Кубань» освоили производство тортов, пиццы и других «вкусностей».

Модернизация производства произошла благодаря техническому перевооружению цехов предприятия. Если раньше на пекарне преобладал ручной труд, то теперь все основные процессы механизированы. В числе приобретенного за последние годы оборудования – тестоделитель, тестоокруглитель, режущая машинка, тестораскатка, печи.

В среднем за сутки из стен пекарни выходит  до трех тонн хлеба и около 200 килограммов хлебобулочных и кондитерских изделий.

Для активного продвижения на рынок своей продукции предприятие реализует широкий спектр мероприятий, включая презентацию изделий на крупных торговых площадках края. Так, прошлой осенью работники пекарни участвовали в сельскохозяйственной выставке «Кубанская ярмарка-2011». Для всех, кто посетил это мероприятие, оно запомнилось насыщенной программой, огромным количеством гостей, а главное – изобилием яств.

Покупатели по достоинству оценили богатый хлебный прилавок ОАО «Кубань», вместивший около 30 наименований изделий. От желающих попробовать свежую румяную выпечку отбоя не было.

Н. СтанкевичНеизменной в работе пекарни все 25 лет остается забота о высоком качестве выпускаемой продукции.

Все ингредиенты, используемые для выпечки, в том числе мука, – покупные. Предприятие поддерживает тесные отношения с крупными торговыми базами Краснодара и Армавира. В перспективе ОАО «Кубань» – строительство собственной мельницы на территории хозяйства.

Коллектив пекарни небольшой (28 человек), но умелый, дружный и творческий. И во многом благодаря директору Елене Федоровне Дороховой. Руководитель умеет правильно определять стратегические цели развития предприятия и строить работу своих сотрудников в соответствии с поставленными задачами, личным примером задавая тон в деле. Также в акционерном обществе о ней отзываются как о человеке общительном, неравнодушном, понимающем важность управления не только бизнес-процессом, но и персоналом, поскольку именно кадры являются основой для успешного развития дела.

Расскажем о тех, кто в нем сегодня участвует.

Пекарями трудятся девять человек, из которых троих по праву можно назвать старожилами предприятия. Это Ольга Алексеевна Булгакова, Надежда Александровна Чернова и Евгения Александровна Сковороднева. Две работницы заняты производством кондитерских изделий. Обязанности мастера добросовестно выполняет Татьяна Альбертовна Максимова. Финансовая деятельность лежит на плечах бухгалтеров Валентины Васильевны Гурьевой и Лилии Алексеевны Заевой. За исправностью оборудования четко следит слесарь Павел Васильевич Григорьев. Также в штате четверо водителей, осуществляющих бесперебойную отгрузку свежевыпеченных хлебобулочных и кондитерских изделий в магазины района.