Запомнить меня

Вопросы банкротства и погашения задолженности рассмотрены на зональном выездном совещании

Вопросы банкротства и погашения задолженности рассмотрены на зональном выездном совещании

Департамент по финансовому оздоровлению Краснодарского края провел в Тихорецке зональное выездное совещание. Рассматривался вопрос «О мерах по предупреждению банкротства и погашению задолженности по заработной плате и задолженности по обязательным платежам в бюджет предприятиями Белоглинского, Крыловского, Новопокровского и Тихорецкого районов».

В работе совещания приняли участие представители федеральных структур, кредитных организаций, руководители исполнительных органов власти Краснодарского края, предприятий и арбитражные управляющие, главы муниципальных образований.

Перед началом заседания руководитель департамента по финансовому оздоровлению Олег Леонтьевич Шутов и глава муниципального образования Тихорецкий район побывали на предприятиях: ООО «Пивоваренный завод «Тихорецкий», ЗАО «Винзавод «Тихорецкий».

На совещании был продолжен диалог с руководителями предприятий, кредитными организациями, правоохранительными органами по рассмотрению ситуации, сложившейся на 9 предприятиях, допустивших снижение финансово-экономических показателей, и 10 предприятиях, находящихся в различных процедурах банкротства.

Особое внимание было уделено проблемам ООО «Пивоваренный завод «Тихорецкий», ЗАО «Винзавод «Тихорецкий», ОАО «Белоглинский элеватор», ОАО «Радуга» (Новопокровский район).

В ходе совещания были четко обозначены направления по предупреждению банкротства предприятий и повышению их финансовой устойчивости, предложены варианты выхода из сложившейся ситуации, установлены сроки погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio