Запомнить меня

О подтоплениях и не только... говорилось на планерном совещании 28 марта

О подтоплениях и не только... говорилось на планерном совещании 28 марта

Начальник отдела по вопросам ГО и ЧС администрации района А.Н. Подофеденко заострил внимание руководителей организаций, предприятий, хозяйств и глав сельских поселений на обеспечении пожарной безопасности и организации мероприятий по предупреждению подтопления от возможного весеннего паводка.

Анатолий Николаевич рекомендовал незамедлительно принять соответствующие решения по выполнению установленных требований пожарной безопасности, а также провести работы по расчистке канав, кюветов, водосливных труб на прилегающих территориях, проверить состояние гидротехнических сооружений, чтобы избежать подтопления.

Начальник управления ПФР в Новопокровском районе Л.Н. Долженко проинформировала присутствующих о деятельности пенсионной службы за 2010 год, отметив приоритетные задачи в области пенсионного обеспечения.

О мероприятиях по улучшению санитарно-технического состояния объектов культуры района и наведению порядка в местах захоронения (кладбищах) рассказал заместитель начальника ТОУ Роспотребнадзора по Тихорецкому, Белоглинскому и Новопокровскому районам И.Н. Мещеряков. В частности, он отметил, что работа в культурных учреждениях нужно, в первую очередь, решать вопросы водоснабжения и отопления помещений, их ремонта.

Многие из мест захоронений превратились сегодня в настоящие свалки мусора. В связи с этим должны быть приняты меры по уборке данных объектов, тем более что не за горами большой праздник Пасха.

Следующим в повестке заседания рассматривался вопрос о новом Федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании в РФ», вступившем в силу 1 января 2011 года. С пояснениями по этому поводу выступила руководитель филиала страховой медицинской кампании города Тихорецка Е.В. Цыгина.

 Главврач центральной районной больницы Т.В. Ивлева доложила о работе поликлиники в части обслуживания пациентов и обеспечения их необходимыми лекарствами.

Заместитель главы по вопросам АПК Л.И. Тюльпинов еще раз напомнил руководителям сельхозпредприятий о мерах по организованному и качественному проведению весеннего сева и нацелил их на эффективную и слаженную работу.

Итог планерному совещанию подвел глава района А.Н. Сотников.

Joomla SEF URLs by Artio