Запомнить меня

Материнское спасибо говорит родительница всем, кто откликнулся на беду

Материнское спасибо говорит родительница всем, кто откликнулся на беду

В сентябре прошлого года мы написали о трагедии, случившейся в семье Залесских из поселка Незамаевского: 19 июля десятилетнего Володю ударило молнией.
Редакция «СГ» и общественность обращались к жителям с просьбой об оказании материальной помощи семье.

Равнодушными такое горе никого не оставило: жители собирали средства, социальные службы оказывали помощь, медицинские работники  обеспечивали постоянный лечебный контроль. Кроме того, материал, опубликованный в «СГ» 5 сентября 2013 года «Удар молнии, и у мальчика остановилось сердце», вызвал широкий общественный резонанс. Тему продолжили коллеги 9 канала, также на 1 канале в эфир вышла телепередача «Пусть говорят», где рассказывалось о трагедии, случившейся с Володей, звучали просьбы о помощи ребенку.

По телефону мы связались с мамой мальчика Светланой Ивановной. Она рассказала:

 -  В настоящий момент мы с сыном находимся в Санкт-Петербургской клинике. Проходим обследование. Прогнозы врачей обнадеживающие. Обещают, что при правильном лечении Вова сможет встать на ноги. После выхода материала в «Сельской газете», телепередач многие жители стали перечислять средства. В общей сложности было собрано 350 тысяч рублей. Деньги приходили даже из-за рубежа: Киргизии, Казахстана, Италии, Испании, Германии, Украины.

В Санкт-Петербурге мы пробудем четыре недели. Через полгода вернемся, чтобы продолжить лечение.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям Новопокровского района и всем тем, кто не оставил нас наедине с горем: низкий вам поклон за добрые сердца, за то, что нашли возможность откликнуться. Дай Бог вам и вашим семьям крепкого здоровья, и пусть горе и беда обходят ваши дома стороной. Материнское вам спасибо!

Мы в свою очередь будем следить за судьбой мальчика и информировать читателей.

Joomla SEF URLs by Artio