Запомнить меня

Володя Залесский, которого в июле прошлого года сразила молния, идет на поправку

Володя Залесский, которого в июле прошлого года сразила молния, идет на поправку

19 июля 2013 года в семью Залесских из поселка Незамаевского пришла беда: удар молнии сразил сына, десятилетнего Володю.

Вот уже почти год родители не опускают руки, борются за здоровье единственного сына. Сколько обследований они прошли, получили консультации у различных специалистов – только им известно.

 Со страниц «Сельской газеты» мы неоднократно обращались к жителям района с просьбой об оказании материальной помощи семье Залесских. Благодаря вам, неравнодушным, щедрым и отзывчивым, мальчик смог пройти обследование и один курс лечения в Институте мозга человека имени Н.П. Бехтеревой РАН города Санкт-Петербурга.

Недавно мы созвонились со Светланой Ивановной – мамой Володи. По ее словам, обследование показало, что левое полушарие головного мозга мальчика не пострадало, но молнией поразило правое.

Заведующий нейрохирургическим отделением № 1, старший научный сотрудник ИМЧ РАН, нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук А.Ф. Гурчин дает прогнозы на выздоровление мальчика.

После первого же курса лечения наблюдается положительная динамика. Сегодня Володя уже может некоторое время проводить на свежем воздухе, сидя в инвалидной коляске. Теперь он сам имеет возможность глотать пищу и принимать еду из ложки (до этого только через зонд). У него стала разгибаться левая рука, теперь ребенок при помощи жестов общается с родителями, даже произносит главное слово в своей жизни – «мама»!  И это все благодаря помощи неравнодушных людей, собравших необходимую сумму на поездку в клинику.

Родители мальчика передают всем откликнувшимся огромную благодарность и низкий поклон.

Теперь юному  земляку срочно нужны средства на второй курс лечения, который назначен на 1 июля. В связи с этим семья снова обращается с просьбой оказать материальную помощь. В короткие сроки необходимо собрать более 400 тысяч рублей. Да, сумма немалая, но разве она может сравниться с радостью родителей, которые видят, как сын идет на поправку?! Семья Володи и мы, сотрудники «Сельской газеты», просим помощи у руководителей фермерских хозяйств, предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей и просто людей с большим сердцем перечислить средства на специальный счет в отделении № 8619/00315 Сбербанка России, номер счета 42307.810.8.3000.0419455 на имя Светланы Ивановны Дульской.
Joomla SEF URLs by Artio