Запомнить меня

Китайские врачи продолжат лечение Володи Залесского

Китайские врачи продолжат лечение Володи Залесского

Год назад в десятилетнего Володю Залесского ударила молния. С тех пор жизнь всей семьи из поселка Незамаевского разделилась на «до» и «после».

Володя уже проходил курс лечения в Санкт-Петербургской клинике, после чего его самочувствие несколько улучшилось.

 

Сегодня мальчик может самостоятельно сидеть в инвалидном кресле, поворачивать голову, поднимать руки. Уже прошел месяц, как убрали зонд, и теперь мама кормит мальчика с ложки. По словам родительницы, Володя все понимает: когда шутят – улыбается, если грустно – хмурится, с родными пытается общаться жестами.

Многие жители приняли участие в судьбе мальчика, оказывая посильную материальную помощь. Но для того чтобы болезнь отступила, врачи настоятельно советуют не останавливаться на достигнутом, продолжать лечение. И мама, Светлана Ивановна, снова и снова обращается к милосердным людям в надежде на помощь.

На мольбы матери откликнулся благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» города Тимашевска.

Директор фонда Елена Алексеевна Ивановская в сопровождении заместителя М. Агашковой, учредителя фонда Л. Робилко и с репортерами тимашевского ТВ посетили семью, сняли несколько видеороликов, выложили их в социальные сети. Медицинские документы, представленные Светланой Ивановной, они направили в клинику при Хэйлунцзянском университете китайской медицины. Оттуда пришел ответ о готовности продолжить лечение Володи. И закипела работа фонда по сбору средств.

В итоге представителям благотворительной организации удалось собрать 382940 рублей, необходимых для оплаты лечения в клинике, и 246674 рубля – на оплату трехмесячного пребывания мамы рядом с сыном (перелет Краснодар – Москва – Новосибирск – Харбин, проживание на съемной квартире, питание, услуги переводчика и прочие расходы).

31 июля Володя вместе с мамой на реанимационном автомобиле, предоставленном главным врачом МБУЗ «ЦРБ Новопокровского района» Т.В. Ивлевой, выехали в Краснодарский аэропорт.

В телефонном разговоре, который состоялся у нас накануне отъезда, С.И. Дульская попросила передать огромную благодарность новопокровским медикам, работникам ОУФМС, главе МО Новопокровский район А.Н. Сотникову и всем жителям района за неоценимые помощь и поддержку.

А теперь, дорогие земляки, мы снова обращаемся к вам. Семье по-прежнему необходимы деньги. Понятно, что собранных фондом средств не хватит на три месяца пребывания Светланы Ивановны в Китае. Неужели мы, новопокровчане, не протянем руку помощи маленькому мальчику?! Давайте совершим благое дело, не останемся безучастными к судьбе Володи, докажем, что мы – одна большая, дружная семья.

Средства можно перечислить несколькими способами: на специальный счет №  42307.810.8.3000.041.9455 в отделении № 8619/00315 Сбербанка России или отправить смс с текстом: «nadegda (пробел), (указать сумму)» на короткий номер 3116 (для абонентов Билайн, МегаФон, МТС).

Фото из семейного архива семьи Залесских.

Joomla SEF URLs by Artio