Запомнить меня

Удар молнии, и у мальчика остановилось сердце

Удар молнии, и у мальчика остановилось сердце

Володя ЗалесскихВ один трагический миг произошло горе в семье Залесских, перевернувшее всю жизнь с ног на голову. С утра 19 июля ничто не предвещало беды. Володя вместе со старшей сестрой и друзьями приехали на велосипедах на стадион – побегать, позаниматься на турниках, погонять футбольный мяч. Вспышки молний расчерчивали небо, капал дождь. Мальчик сидел на пеньке, а ребята начали расходиться... И тут снова прогремел гром. У Володи произошла остановка сердца. Дети бросились за помощью в школу. В течение 40 минут медики «запускали» сердце ребенка. На теле мальчика до сих пор видны следы ожога, оставленные сотовым телефоном, который был при нем в трагическую минуту.

Потом – краевая больница, где Володя провел 21 день в коме, выход из нее с диагнозом: «поражение молнией, эницефалопатия, вегетативное состояние».

В настоящий момент мальчик вместе с мамой Светланой Ивановной Дульской находится в МБУЗ ЦРБ под наблюдением новопокровских врачей. Состояние стабильное, но тяжелое. Семья с нетерпением и надеждой ждет вызова в московскую клинику. Но для продолжения лечения требуются немалые средства.

Родители не теряют надежды вновь увидеть своего сынишку здоровым, услышать его звонкий, заразительный смех. Вот только самим им не справиться.

Обращаемся к жителям района с просьбой не остаться безучастными, проявить сострадание и оказать помощь семье.

Беда может внезапно ворваться в жизнь любого из нас – вот так, в одно мгновение. Новопокровчане всегда отличались милосердием, приходили на помощь своим землякам, попавшим в беду. Так давайте и сегодня сплотимся, всем миром поможем семье материально. И неважно, какого размера будет ваша помощь – 100 или 10000 рублей. На кону – жизнь и здоровье маленького мальчика. И от участия каждого из нас зависит его дальнейшая судьба.

Для перечисления средств открыт специальный счет в отделении №  8619/00315 Сбербанка России, номер счета 42307.810.8.3000.0419455 на имя Светланы Ивановны Дульской.

Joomla SEF URLs by Artio