Запомнить меня

Торжественные проводы штабов муниципалитетов Кубани

Торжественные проводы штабов муниципалитетов Кубани

30 июля прошли торжественные проводы штабов 42-х городов и районов Краснодарского края, на протяжении трех недель восстанавливавших пострадавшие от наводнения микрорайоны г. Крымска. Со словами благодарности к главам муниципалитетов обратились горожане, губернатор Александр Ткачев и его предшественник, ныне сенатор Николай Кондратенко.

На площади выстроились команды городов и районов, волонтерских штабов. Над ними развевались флаги муниципалитетов и Краснодарского края. Здесь же стояли и все вице-губернаторы.

«Крымск пережил самое разрушительное в своей истории наводнение, – обратился к собравшимся Александр Ткачев. – С лица земли буквально снесены целые улицы, за считанные часы город превратился в руины. Но самое страшное, что наводнение унесло жизни 153 человек». После траурных 60 секунд губернатор рассказал, как вся Кубань откликнулась на беду и помогала восстанавливать город. С самого начала было принято правильное решение разбить город на участки и дать каждому району свою зону ответственности с конкретными улицами, домами, живущими в них людьми. Губернатор особо отметил труд социальных работников, медиков, педагогов, психологов, казаков.

Затем выступили мэр Анапы Татьяна Евсикова, глава Краснодара Владимир Евланов, настоятель Михаило-Архангельского храма Крымска протоиерей Сергий Карпец, жители пострадавшего города. Некоторые из них приготовили подарки. Например, губернатору Ткачеву торжественно передали икону Богородицы «Неупиваемая Чаша»...

После штабы городов и районов разошлись по автобусам и направились домой.

Joomla SEF URLs by Artio