Запомнить меня

Установили извещатели в домах ильинцев

Установка пожарных извещателей в домах многодетных семей продолжается.

 

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Их устанавливают сотрудники отдела надзорной дея­тельности и профилактической работы Новопокровского района. Автономные пожарные извещатели появляются в домах многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении, одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов. Мероприятия проходят в рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации обстановки с пожарами в районе.

13 октября личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района – старший дознаватель Константин Подгорный и ведущий специалист-эксперт Юлия Маслиева совместно с представителями социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района провели очередные рейдовые мероприятия по установке пожарных извещателей в станице Ильинской. Жильцам домовладений разъяснили правила поведения при срабатывании прибора. Говорили и о соблюдении пожарной безопасности в быту и период отопительного сезона.

Сотрудники главного управления МЧС России по Краснодарскому краю напоминают, что использование извещателя позволит своевременно обнаружить загорание, оповестить проживающих и избежать гибели и травмирования в результате пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района.

 

 

 

 


 

 

Joomla SEF URLs by Artio

banner podpiska 1

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Самые читаемые

 

dep

veb-banner_300-x-250