Запомнить меня

В рамках Года экологии в Новопокровском районе проводится масса мероприятий

В рамках Года экологии в Новопокровском районе проводится масса мероприятий

Популярны субботники, в которых принимают участие и представители власти, и юное поколение, и трудящиеся, и депутаты.

Последняя акция по наведению санитарного порядка состоялась на этой неделе. Сотрудники администрации МО Новопокровский район вышли на уборку территории центрального парка ст. Новопокровской.

Женщины подметали аллеи и убирали мусор. Мужчинам досталась более сложная работа. Вооружившись топорами и пилами, они занялись обрезкой сухих ветвей на старых деревьях. Руководил экологическим мероприятием заместитель главы района Сергей Иванович Забнин.

За несколько часов центральный парк преобразился. С чувством выполненного долга представители местной власти отправились в свои кабинеты, где продолжили рабочий день.

Стоит отметить, что это мероприятие проходило не в субботу, как принято, а в середине рабочей недели. Почему? Потому что экологически ответственной позиции необходимо придерживаться не только по расписанию. Для многих неравнодушных жителей Новопокровского района она давно стала жизненным принципом. Хочется верить, что столь массовые и дружные акции по наведению санитарного порядка станут хорошей и доброй традицией не только в Год экологии.

Joomla SEF URLs by Artio