Запомнить меня

День открытых дверей в СОШ № 20

День открытых дверей в СОШ № 20

День открытых дверей в СОШ № 20 ст. НовопокровскойПодобного праздника в образовательном учреждении не проводилось уже много лет, поэтому нынче учащиеся и педагоги под руководством директора Л.Н. Костюк готовились к нему с особенной тщательностью и творческим подходом. Благодаря стараниям детей и взрослых школьная жизнь на время Дня открытых дверей – пятницы и субботы – стала еще энергичнее, интереснее и ярче. В стороне от задуманных мероприятий не остался ни один ученик и ни один учитель.

Подробнее о них нам рассказала заместитель директора СОШ № 20 по воспитательной работе Н.В. Фендрикова:

- Первый праздничный день открылся выставкой «Наши достижения», где учащиеся 1-11 классов представили свои грамоты, медали и другие награды за успехи в учебе, творчестве и спорте, достигнутые в нынешнем году, а также произведения ручной работы: вышивки, картины, поделки. Готовить экспозицию юным талантам помогали их классные руководители.

Не меньшим интересом пользовалась и другая выставка – детских рисунков. Кроме того, на переменах у каждого класса была возможность показать презентацию с использованием средств мультимедиа. В роликах ребята рассказывали о себе, своих одноклассниках, школьных делах и увлечениях.

Педагоги же демонстрировали свое мастерство в ходе открытых уроков по русскому и английскому языкам, литературе, истории, алгебре, химии и физической культуре.

В тот же день библиотекарь школы Е.Б. Шишкина провела для учащихся конкурс творческих работ «Моя любимая школа», победители получили памятные призы. Педагог-психолог Н.Г. Шорова – акцию с привлечением волонтеров СОШ № 20, которым предстояло провести опрос и по его результатам определить лучших учеников и учителей.

Вечером состоялся концерт, подготовленный педагогом-организатором С.А. Алиевой. Желающих выступить в праздничной программе было очень много. Ребята пели, танцевали, читали стихи и все свои номера посвящали родной и любимой школе. А в зрительном зале юных артистов поддерживали дружными аплодисментами их родители. Также мамы и папы могли оставить пожелания в адрес образовательного учреждения или задать администрации и педагогам интересующие вопросы.

На следующее утро День открытых дверей в СОШ № 20 продолжился веселыми соревнованиями, организованными учителями физкультуры С.П. Шеховцовым и Б.Ю. Гагариным.

В традиционных эстафетах «Мама, папа, я – спортивная семья» на этот раз участвовали семьи учащейся 1 класса Валерии Труновой и воспитанника ДОУ № 11 Максима Босенко. Победа досталась команде, защищавшей честь школы.

На этом спортивная часть праздника не закончилась. Вслед за прошедшими состязаниями на старт вышли команды СОШ № 20 и 2. Эту встречу выиграли гости.

Считаем, что все мероприятия удались на славу и оставили в душах ребят добрый след, отметила Наталья Валентиновна и добавила: активное участие в Дне открытых дверей приняли молодежный комплексный центр «Покровчанка» (директор А.С. Шевченко), председатель общешкольного родительского комитета С.А. Сергеев и предприниматель С.А. Мищенко, оказав необходимую финансовую поддержку.

Joomla SEF URLs by Artio