Запомнить меня

Рособрнадзор сообщил сроки регистрации на Единый государственный экзамен

Рособрнадзор сообщил сроки регистрации на Единый государственный экзамен

Заявление на сдачу ЕГЭ можно подать до 1 февраля. Выпускники текущего года могут это сделать по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны зарегистрироваться в управлении образования.

Основной этап Единого государственного экзамена в будущем году пройдет с 25 мая по 26 июня. Досрочно сдать ЕГЭ можно будет двумя месяцами раньше.

Впервые сдать раньше срока, в феврале, можно будет экзамены по русскому языку или географии. Для этого необходимо отправить заявку до 1 декабря текущего года.

В минувший четверг, 20 ноября, в российских регионах состоялась апробация  проведения итогового сочинения по рус-скому языку в 11 классах. Протестировать сочинение было решено в связи с тем, что в этом учебном году выпускники будут писать его впервые в качестве допуска к ЕГЭ.

Кубань также вошла в число регионов, где прошла репетиция итогового сочинения. В нашем районе, сообщает ведущий специалист управления образования Н.В. Оськина,  в апробации участвовали все общеобразовательные учреждения. Дата проведения итогового сочинения — 3 декабря 2014 года. Эту работу выпускники выполнят  в своих школах, по темам, сформированным Рособрнадзором.

Уже выбрано пять направлений, на основе которых будут сформированы темы для итогового сочинения:

- «Недаром помнит вся Россия…» (в честь 200-летнего юбилея М.Ю. Лермонтова);

- вопросы, заданные человечеству войной;

- человек и природа в отечественной и мировой литературе;

- спор поколений: вместе и врозь;

- чем люди живы?

Сочинение позволит проверить широту кругозора выпускника, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью.

Оцениваться работы будут по принципу зачет — незачет.

Возможность пересдачи итогового сочинения выпускникам будет предоставлена 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Joomla SEF URLs by Artio