Запомнить меня

Новые тимуровцы помогли старикам

Новые тимуровцы помогли старикам

Не раз читал в «Сельской газете» о новых тимуровцах. Радовался за подрастающее поколение, которое не забывает о пожилых людях, приходит к ним на помощь. Конечно, хотелось и самому увидеть в деле новых тимуровцев. И знаете, такой случай в мае представился.

Я и моя супруга – люди солидного возраста. Делаем все, что нам по силам. А тут потяжелее работа во дворе нашлась – передвинуть в другое место старую электрическую опору, которую десять лет назад выменял за баян. Зачем она нужна была – не знаю. Просто, видимо, подумал: пригодится в хозяйстве.

Взялись за дело с супругой. Несколько дней тужились, применяя кое-какие приспособления, но итога не добились. Впору было отчаиваться. А тут вдруг гости к нам пожаловали – учащиеся школы поселка Незамаевского, где, собственно, и сами проживаем: Артур Запорожцев, Александр Ткачев, Кристина Коваль, Хатима Абурахманова, Анастасия Игнатова, Александр Деревянко, Дмитрий Савенко, Сергей Бойко.

- Это новые тимуровцы, - представила ребят социальный педагог Галина Николаевна Волотовская. - Они помогают пожилым людям, вот и к вам пришли. Скажите, какую работу надо выполнить?

Я и супруга вначале вроде как бы растерялись. А ребята уже осмотрелись, чем им надо заняться. Девочки за траву во дворе взялись, а мальчики – за опору. Так, как говорят, гуртом все одолели. Особенно «выложились» Артур и Александр Ткачев.

Новые тимуровцы – настоящие молодцы!

Joomla SEF URLs by Artio