Запомнить меня

Прокурор Новопокровского района вынес предупреждение отделу капитального строительства

Прокурор Новопокровского района вынес предупреждение отделу капитального строительства

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка выполнения работ по возведению 24-квартирного дома предназначенного для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем. 

Установлено, что между МБУ Новопокровского района «Отдел капитального строительства» и ООО «ЮгСтройПроект» заключен договор по строительству многоквартирного дома. В соответствии с данным договором в октябре-ноябре 2012 года ООО «ЮгСтройПроект» должны быть выполнены следующие работы – проведение водопровода, канализации, отопления, вентиляции, газоснабжения и электромонтажные работы.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что мероприятия по газоснабжению многоквартирного дома будут выполнены с нарушением сроков, а именно в конце декабря 2012 года, поскольку у заказчика проектно-сметная документация по газоснабжению объекта капитального строительства отсутствует. Не соблюдение графика выполнения работ может привести к продлению срока возведения многоквартирного дома, что нарушит права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотренные ст. 40 Конституции Российской Федерации, ст. 57 Жилищного Кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» на своевременное получение жилых помещений.

На основании изложенного заказчик - МБУ Новопокровского района «Отдел капитального строительства» предостережен о недопустимости нарушения Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
Строительство многоквартирного дома поставлено на контроль в прокуратуре района.

Источник

Joomla SEF URLs by Artio