Запомнить меня

В суды предъявлено 19 исков и заявлений о нарушении законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

В суды предъявлено 19 исков и заявлений о нарушении законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратура района обобщила состояние законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения за 11 месяцев 2012 года, в том числе соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что на поднадзорной территории сложилась неблагоприятная обстановка с аварийностью. Произошел рост ДТП, увеличилось количество погибших и пострадавших.

Основными причинами ДТП явились: несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима; выезд на полосу встречного движения; управление транспортными средствами лицами, не имеющими водительских удостоверений или имеющими медицинские противопоказания на данный вид деятельности. Также установлен факт отсутствия надлежащего контроля со стороны властей за содержанием и ремонтом дорожного покрытия.

По результатам проверок в суды общей юрисдикции предъявлено 19 исков и заявлений, 12 – рассмотрены и удовлетворены, 7 – в стадии рассмотрения: из них 11 – о прекращении действия права на управление транспортными средствами, 8 – признании незаконным бездействия органов местного самоуправления в части непринятия мер по государственной регистрации автомобильных дорог местного значения, диагностике, паспортизации улично-дорожной сети, непринятии мер к регистрации земельных участков в границах полосы отвода автомобильных дорог, ремонту автомобильных дорог.

Joomla SEF URLs by Artio