Запомнить меня

Семейная традиция, запечатленная на века

Семейная традиция, запечатленная на века

Редакция «СГ» продолжает собирать ретроистории. Историю одного из снимков рассказывает Анна Жогина.

vita

На снимке Виталий Шопин с дедушкой Борисом Владимировичем. Момент, запечатленный на фото, они помнят хорошо. Это было 9 мая 2008 года, тогда Виталик учился в первом классе. Мальчик с дедушкой каждый год ходят к мемориалу возлагать цветы. Виталик, после окончания девяти классов в СОШ № 10, получил специальность сварщика в Новопокровском многоотраслевом техникуме. 10 июля 2020 года призван в армию. Он проходит службу в ракетных войсках.

vita1

Виталий с дедом Борисом Владимировичем на проводах в армию

Виталик – добрый, порядочный и отзывчивый юноша. Когда мы собирались вместе, он поднимал всем настроение и любил петь.

Так как Виталик проживал с дедом и бабушкой, он знает много старых душевных песен. Вспоминаю то время с улыбкой на лице.

Дедушка, Борис Владимирович Шопин, работал в колхозе имени Кирова водителем. Сейчас ему 75 лет, он на пенсии. Вся родня его обожает. Дедушка с нетерпением ждет внука из армии. Жалеет, что в этом году не сможет с Виталием посетить 9 мая мемориал, так как он вернется только летом».

В группах «СГ» в соцсетях мы выставляем архивные фото и просим читателей, узнавших на них себя или своих родных, рассказать, как сложилась их жизнь. Если вы или ваши родные становились героями наших публикаций, расскажите, как сложилась жизнь. Ретро-истории присылайте модераторам групп «СГ» в соцсетях, на Ватсап: 8-918-136-10-64 или по адресу: станица Новопокровская, переулок Комсомольский, 31.

Joomla SEF URLs by Artio