Запомнить меня

В крае стартовала акция-экскурсия по храмам Кубани

В крае стартовала акция-экскурсия по храмам Кубани

Организовали ее департамент молодежной политики совместно с Кубанской и Екатеринодарской епархией. Проходит она в рамках общественного движения «За веру, Кубань и Отечество».

Участие в акции принимают студенты и молодежные активисты, которым предлагают посетить духовно-культурные центры края. В ходе экскурсий ребята общаются с духовенством и прихожанами, узнают историю святынь, присутствуют на богослужениях.

Православная церковь всегда готова прийти на помощь молодому человеку, раскрыть перед ним красоту и радость духовной жизни во Христе, высокий смысл служения Богу и ближнему.

В последние годы в Русской православной церкви совместно с органами по делам молодежи активно проводится духовно-просветительская и воспитательная работа в молодежной среде. Вера, духовность и нравственность для современной молодежи – не просто пустые слова, а очень важная часть их жизни. Только истинная вера и высокий уровень духовно-нравственного воспитания при первом известии о том, что есть возможность посетить храм, побудили 40 человек из числа молодежи Новопокровского района 16 сентября принять участие в праздничном Богослужении, посвященном 100-летию Свято-Покровского храма в станице Новоивановской.

Без участия молодежи станицы Новопокровской не обошлось и еще одно важное православное событие – день Рождества Пресвятой Богородицы. 21 сентября – престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской. Молебен, свечи, крестный ход верующих к строящемуся храму и богослужение в его стенах – все это очень важно для христиан станицы. Праздничное Богослужение провели благочинный Тихорецкого церковного округа игумен Стефан, настоятель Свято-Троицкого храма города Гулькевичи протоиерей Владимир, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской протоиерей Николай и священнослужитель иерей Михаил.

Благочинный Тихорецкого церковного округа игумен Стефан сказал верные слова: «Новый храм – это новый этап жизни любой христианской общины». Уверена, что в стенах церкви не раз будет совершено таинство венчания, крещения новорожденных – важных для молодежи событий.

Joomla SEF URLs by Artio