Запомнить меня

Продукцию местного производства представили главе района в ОАО «Кубань»

Директор предприятия Сергей Сыроватко показывает главе района Юрию Ревякину производственные объекты
Продукцию местного производства представили главе района в ОАО «Кубань»

В минувший понедельник руководитель района побывал в ОАО «Кубань». Его интерес к хозяйству был вызван прежде всего тем, что это крупнейшее многоотраслевое предприятие района. Здесь не замыкаются на растениеводстве. Вместе с возделыванием основных сельхозкультур занимаются молочным и мясным животноводством, понимая важность развития отрасли для района и края. Выращивают овощи закрытого грунта. Построили мукомольное производство. А местную хлебопекарную продукцию знают и любят и в райцентре, и в соседних населенных пунктах.

Еще одно направление многопрофильного хозяйства – производство тротуарной плитки. С экскурсии по данному объекту и началась рабочая поездка Юрия Ревякина в ОАО «Кубань». Показывая главе района готовую продукцию, директор предприятия Сергей Сыроватко отметил ее высокое качество, которого производитель добивается с помощью современных технологий и стройматериалов.

Далее руководитель хозяйства представил почетного гостя сотрудникам пекарни. Юрий Ревякин ознакомился с процессом приготовления свежей выпечки и богатой линейкой хлебной продукции, осмотрел новое оборудование, появившееся благодаря техническому перевооружению цехов предприятия, обсудил с директором актуальные вопросы дальнейшего развития в ОАО «Кубань» хлебобулочной отрасли.

– В среднем за сутки пекарня выпускает 1,5 тонны хлеба девяти видов, а также 230 килограммов хлебобулочных и кондитерских изделий. Наши хлебопродукты реализуются во всех сельских поселениях района, – рассказал Сергей Сыроватко. – Мы стараемся идти в ногу со временем, постоянно пополняем ассортимент выпечки, удовлетворяя вкусовые предпочтения покупателей. Поставляем населению «социальный» хлеб. И неизменной в работе остается забота о высоком качестве выпускаемой продукции.

– Приятно видеть на прилавках магазинов широкий выбор хлебопекарной продукции. Особенно отрадно, если это товары местных производителей, – отметил Юрий Ревякин, поддержав стремление руководства ОАО «Кубань» к активному продвижению на рынок качественной кубанской продукции.

Из пекарни глава района отправился на современный мельничный комплекс предприятия, позволяющий вести собственную переработку зерна, обеспечивать сырьем хлебопекарное производство, а также реализовывать муку населению. Увиденной здесь работой Юрий Ревякин также остался доволен.

Посетив производственные участки, глава муниципального образования продолжил общение с трудовым коллективом ОАО «Кубань» в административном здании предприятия.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio