Запомнить меня

Хочешь быть специалистом? Будь им!

Хочешь быть специалистом? Будь им!

2011 году ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» направило на подготовку, переподготовку, повышение квалификации 99 человек – электрогазосварщиков, операторов котельной, поваров, машинистов крана автомобильного, парикмахеров, трактористов, водителей категорий «С», «Д», «Е», стропальщиков, маникюрш, проводников пассажирских вагонов.


Кроме того, повысили квалификацию менеджеры продаж по программе «1С бухгалтерия – компьютер для бухгалтера» и бухгалтера, состоящие на учете в Центре занятости населения.

В рамках ведомственной целевой программы «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Краснодарского края» направлено и обучено три человека по  специальностям – массажист, продавец. Повысила квалификацию и врач МБУЗ ЦРБ по специальности ультразвуковая диагностика.

В общей сложности из средств федерального и краевого бюджетов на подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан выделено и израсходовано 969,4 тыс.  рублей.

В 2012 году специалистами Центра занятости населения планируется направить на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан по профессиям, наиболее востребованным на рынке труда района и края, – электрогазо-сварщиков, каменщиков,  трактористов различных категорий, водителей  категорий «С», «Д», «Е», проводников пассажирских вагонов, машинистов крана автомобильного, машинистов экскаватора, поваров, мастеров отделочных работ и т.д.

В связи с подготовкой и проведением ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» будет организовывать профессиональное обучение безработных граждан для направления на работу в  город-курорт.

Joomla SEF URLs by Artio