Запомнить меня

«Планета ресурсов» дает работу

«Планета ресурсов» дает работу

Старшеклассники с энтузиазмом отвечают на вопросы анкеты о выборе будущей профессии...26 сентября, районный дом культуры. Необычное для будничного дня оживление. Сегодня здесь специалистами ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» в рамках краевой акции «Планета ресурсов» организована традиционная ярмарка вакансий.

В фойе стоят столики, на которых – таблички с указанием названий организаций и учебных заведений, принимающих участие в ярмарке. Яркие буклеты предлагают старшеклассникам представители училищ, техникумов. Организованно проходит анкетирование желающих трудоустроиться. Начальник отдела трудовых отношений Н.Н. Асанов проводит юридические консультации для граждан.

Нашла своих зрителей и видеопрезентация услуг Центра занятости, и   планшетная выставка.

Четырнадцать работодателей предлагают 44 вакансии. Им требуются представители самых разных профессий.

Например, в кафе «Русь» имеются вакансии повара, его помощника, бармена и диджея. в филиал ООО «Росгосстрах» требуются страховые агенты. ИП Терентьева В.А. (такси «Александрия») предлагает работу диспетчера и водителей, Тихорецкий почтамт УФПС «Почта России» – почтальонов, операторов связи, сортировщиков, магазин «Сигма-Строй» – фасовщика, Сбербанк России – специалистов по обслуживанию частных лиц. Работу культорганизаторов и подсобных рабочих в свободное от учебы время несовершеннолетним от 14 до 18 лет предлагает координатор отдела по делам молодежи администрации МО Новопокровский район Полина Елисеева.

 Время, отведенное на мероприятие, подходит к концу. Пора подвести итоги.

В ходе ярмарки всего 20 соискателей получили приглашения на собеседования к работодателям. Но те, кто не нашел работу в этот день, не отчаиваются. Среди них – наша новая знакомая Анна (22 года):

- На ярмарку шла, чтобы ознакомиться с имеющимися вакансиями. Я по профессии – зоотехник, недавно закончила обучение в КубГАУ. Хотелось бы найти работу по специальности. К сожалению, в этот раз такой вакансии не оказалось. Но не теряю надежды, может в следующий раз повезет больше.

Молодым везде у нас дорога, но как быть тем, кто уже в зрелом возрасте решил изменить свою жизнь и найти другую работу? Существует ли "возрастная дискриминация" на российском рынке занятости? Об этом статья на портале INNOV.RU Кадры за 40: кого не берут в космонавты?

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio