Запомнить меня

Состоялся семинар-совещание с работодателями муниципального образования Новопокровский район

Состоялся семинар-совещание с работодателями муниципального образования Новопокровский район

Более ста представителей предприятий, учреждений, организаций и малого бизнеса обсудили с докладчиками восемь вопросов.

Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» Николай Асанов рассказал присутствующим о реализации принципов социального партнерства. В своем выступлении он отметил не только положительные тенденции в этом направлении, но и болевые точки по реализации трудового законодательства.

Николай Асанов привел статистику по заключенным коллективным договорам как в целом по району, так и в разрезе сельских поселений, среди которых лидирует Новопокровское. Кроме того, он отметил, что несмотря на то, что район сельскохозяйственный, доля заключенных коллективных договоров между работодателями и работниками в этой отрасли очень мала. И эти недостатки предложил исправить присутствующим на семинаре руководителям.

Также говорил о проводимом мониторинге выполнения коллективных договоров, об оформлении трудовых отношений, ответил на возникшие у участников совещания вопросы.

Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда  Петр Кривошеев продолжил тему о проведении аттестации рабочих мест. К сожалению, далеко не все работодатели  уделяют этому вопросу должное внимание. Однако, как отметил докладчик, для них это чревато административным наказанием.

Директор ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» Любовь Шангина рассказала присутствующим о необходимости предоставления отчетности. Обращаясь к работодателям, она отметила, что без их тесного сотрудничества с центром занятости проблему безработицы в районе решить будет трудно.

Главный врач МУЗ ЦРБ Татьяна Ивлева ответила на вопросы работодателей, связанные с организацией обязательного, предварительного и периодического медосмотров.

А начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов управления Пенсионного фонда в Новопокровском районе Татьяна Сергеева рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве.

В завершение семинара-совещания участники приняли проект-резолюцию.

Joomla SEF URLs by Artio