Запомнить меня

В Новопокровской прошла ярмарка вакансий рабочих мест

В Новопокровской прошла ярмарка вакансий рабочих мест

В Новопокровской прошла ярмарка вакансий рабочих местВ это утро Лариса Дуриндина проснулась с той же мыслью, которая мучает ее уже на протяжении месяца: где найти работу? Но сегодня был шанс: Центр занятости населения Новопокровского района пригласил принять участие в ярмарке вакансий рабочих мест. И Лариса пришла на мероприятие в числе первых посетителей.

- Всю свою сознательную жизнь занималась предпринимательством, - рассказывает женщина. - Но так сложились семейные обстоятельства, что я была вынуждена закрыть ИП. Этому «поспособствовало» и повышение страховых ставок. Так я стала еще одним солдатом в армии безработных и столкнулась с такими проблемами, о которых раньше и предположить не могла. Уже месяц пытаюсь хоть куда-нибудь трудоустроиться. К сожалению, безрезультатно. Шла на ярмарку с очередной надеждой. Но, видимо, ей не суждено осуществиться. Предлагаемые сегодня вакансии связаны с большой физической нагрузкой или узкими специальностями.  Я не отчаиваюсь. Уверена, что специалисты Центра занятости мне помогут...

Лариса попрощалась с нами, когда увидела, что в зале появился новый работодатель.

- Может, там повезет, - сказала она и поспешила занять место в очереди ищущих работу.

Стоит отметить, что традиционные ярмарки вакансий всегда хороши тем, что предложения работы здесь можно получить непосредственно от работодателей. В районный дом культуры приехали представители семи предприятий и организаций, в их числе райпотребсоюз, ООО «Откормочный-Аметист», индивидуальные предприниматели, ООО «Стройкомплекс» и другие. В их портфеле – 16 вакансий. Однако для женщин их было немного, поэтому Лариса Дуриндина немного расстроилась. И все же, как сказала женщина, поиск работы продолжит.

А вот для представителей сильного пола возможностей трудоустроиться было больше. Им предлагались не только рабочие профессии, но и служба в армии по контракту. В итоге восемь человек получили приглашение работодателей на дальнейшее собеседование.

Здесь же в фойе РДК все желающие смогли пообщаться с заместителем главы района Ольгой Щербухой, проконсультироваться по вопросам трудоустройства и трудовых отношений со специалистами Центра занятости.

Работал мобильный центр, где посетители ярмарки могли пройти профтестирование на определение подходящей им профессии.

В этот же день в районном доме культуры состоялась презентация восьми учебных заведений Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Принять участие в ярмарке учебных мест Центр занятости пригласил выпускников 9 и 11 классов. Старшеклассники, их родители и посетители ярмарки получили возможность познакомиться с особенностями поступления и обучения в училища, колледжи и высшие учебные заведения.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio