Запомнить меня

С «Перспективой» районный центр становится краше

С «Перспективой» районный центр становится краше

Многие жители и гости станицы Новопокровской заметили, как буквально за считанные дни преобразился облик районного центра. Ухоженные клумбы запестрели яркими цветами, газоны и обочины ровно обкошены.

Всю эту красоту создают работники МУ «Перспектива», руководит которым на протяжении ряда лет С.В. Романюк.

В небольшой теплице, площадью всего в 24 квадратных метра, бригаде цветоводов из пяти человек удалось вырастить порядка 14 тысяч саженцев петуньи, бархатцев и сальвии. Эти цветущие однолетники теперь несколько месяцев будут радовать новопокровчан своей красотой.

Стоит отметить, что работники предприятия «Перспектива» в целях озеленения районного центра высадили более 12 тысяч цветов. Остальные саженцы безвозмездно были переданы в детские сады, спортивную школу, учреждения культуры, предприятия.

Но для того, чтобы  клумбы всегда были красивыми, за ними необходимо постоянно ухаживать и поддерживать их в порядке. Этим тоже занимаются работники МУ «Перспектива». А в настоящее время, как рассказал С.В. Романюк, на работу приняли 11 несовершеннолетних. Ребята после занятий с удовольствием помогают взрослым ухаживать за цветами.

Кроме ухода за зелеными насаждениями, работники учреждения занимаются и обкосом сорной карантинной растительности. Бригада из семи человек газонокосилками за две недели успевает обкосить всю территорию Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio