Запомнить меня

Вопросы безопасности рассмотрены на очередном совещании

Вопросы безопасности рассмотрены на очередном совещании

В администрации района состоялось очередное совместное заседание координационного совещания — Совета безопасности муниципального образования и антитеррористической комиссии. Провел его заместитель главы района В.Г. Кондратов.

Сначала присутствующие обсудили все моменты, связанные с подготовкой праздничного мероприятия, посвященного Дню станицы. Прежде всего говорили об обеспечении общественной безопасности и антитеррористической защиты, предупреждении экстремистской деятельности.

Как отметил заместитель председателя антитеррористической комиссии В.Г. Кондратов, опыт проведения аналогичных мероприятий у многих служб имеется хороший. Тем не менее  необходимо активизироваться и привлечь к охране общественного порядка самых опытных работников. Большая нагрузка ляжет не только на службу полицейских и отдела ГИБДД, но и на работников здравоохранения, культуры, пожарной службы, общественного транспорта. В общем, необходимо приложить все усилия, чтобы праздник не был ничем омрачен.

После обсуждения этой темы участники совещания перешли к другому вопросу. Говорили о реализации комплекса мероприятий, направленных на снижение аварийности, об устранении причин гибели и детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях в новом учебном году.

Заместитель начальника отдела ГИБДД Н.Н. Колесов отметил, что благодаря проведению профилактической работы в районе снизилось число происшествий с участием детей. С начала года зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний (для сравнения: за аналогичный период прошлого года произошло три ДТП с участием детей, четыре ребенка ранено).

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят контрольные проверки улично-дорожной сети  вблизи школ и детских садов.  Выявленные недостатки своевременно устраняются. Одним словом, вопрос безопасности детей всегда стоит на контроле.

На заседании подняли еще одну актуальную тему, которая волнует многих жителей станицы Новопокровской. Это стоянка большегрузных автомобилей в районе сахарного завода. В сезон, когда предприятие перерабатывает свеклу, покой жителям поселка только снится. Как найти выход из сложившейся ситуации? Оптимальный вариант — организовать специальную площадку для стоянки этих большегрузов.

В этом сезоне предприятие планирует переработать 780 тысяч тонн корнеплодов. Не сложно представить, какой грузопоток ожидается, поэтому жителей близлежащих домов понять можно.  Эту актуальную проблему власти намерены решить в ближайшее время.