Запомнить меня

Узнай все о капитальном ремонте

Узнай все о капитальном ремонте

Срок уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах уже близок, а вопросы у граждан по-прежнему возникают. На них всегда готовы ответить специалисты отдела № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы регионального оператора.

Итак, коротко о важном:

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Обязанность собственников по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов наступает с 1 ноября 2014 года.

Основные функции регионального оператора:

- заключение договоров с собственниками помещений на формирование фонда капремонта;

- обработка и выставление собственникам платежных документов; аккумулирование взносов на капитальный ремонт;

- открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по этим счетам;

- осуществление функций технического заказчика работ по капремонту;

- организация капремонта общего имущества в многоквартирных домах и технического контроля за его проведением и выполнением гарантийных обязательств;

- финансирование расходов на капитальный ремонт;

- взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления по утверждению муниципальных и региональных программ капитального ремонта, бюджетному софинансированию;

- актуализация программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Перечень услуг и работ по капремонту многоквартирных домов включает в себя:

- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-,     газо-, водоснабжения, водоотведения;

- ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

- ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;

- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

- установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии);

- утепление и ремонт фасада;

- ремонт фундамента многоквартирного дома;

- разработку проектной документации на оказание услуг и (или) выполнение работ по капремонту многоквартирных домов, а также проведение экспертизы такой документации в установленных федеральным законодательством случаях;

- проведение строительного контроля за оказанием услуг и (или) выполнением работ по капремонту многоквартирных домов;

- внесение изменений в технический паспорт многоквартирного дома, изготовление технического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия;

- внесение изменений в энергетический паспорт многоквартирного дома, изготовление энергетического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия.

Свои вопросы вы можете задать на семинарах и собраниях, проводимых региональным оператором на территории вашего муниципального образования.

Всю дополнительную информацию вы также можете получить в Территориальном отделе № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД», расположенном по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 161а, 2-й этаж, каб. 7; по телефонам: 8 (86196) 7-05-96, 8 (86196) 7-05-99 или на сайтах: www.kapremont23.ru или капремонт23.рф.

Квитанции за капремонт придут жителям Кубани уже в декабре.

В настоящее время региональным оператором проводится работа по уточнению данных по площадям жилых и нежилых помещений, а также по собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края, в целях формирования актуальной базы данных.

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Вы получили квитанцию. Проверьте:

1. Адрес.
2. Ф.И.О. собственника.
3. Доли собственников помещения (1/2, 1/3 и т.д., в том числе и на детей).
4. Площадь помещения (кв. м), принадлежащую собственнику.
5. Размер взноса на капитальный ремонт.

При обнаружении расхождений по вышеуказанным данным вы можете подать заявление об их изменении с приложением подтверждающих документов (свидетельства о праве собственности и иных документов) в отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

В случае подачи заявления об изменении данных до 15 числа текущего месяца, измененные данные, а также перерасчет будут отображены в счете-квитанции текущего месяца. В случае подачи заявления после 15 числа изменения и перерасчет будут отображены в следующем расчетном периоде.

Отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД». Адрес: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 161а, 2-й этаж, каб. 7; телефоны: 8 (86196) 7-05-96, 8 (86196) 7-05-99, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Joomla SEF URLs by Artio