Запомнить меня

Кондратьев: самый действенный способом борьбы с контрафактом — вытеснение его с рынка

Кондратьев: самый действенный способом борьбы с контрафактом — вытеснение его с рынка

Губернатор провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

По словам Кондратьева, развитие законного рынка продовольственных и непродовольственных товаров — вопрос стратегической важности, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Глава департамента потребсферы региона Роман Куринный доложил, что во всех муниципалитетах края созданы специальные комиссии по выявлению контрафакта. Депутаты, общественники и казаки мониторят ситуацию в районе и отправляют данные в соответствующие органы.

Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов сообщил, что в 2018 году в крае было совершено 367 уголовных преступления в сфере оборота контрафактной продукции. Сотрудники полиции конфисковали более 1,5 млн суррогатного алкоголя. Закрыли 15 подпольных цехов по производству нелегальных горячительных напитков.

На заседании озвучили предложение о применение обязательной цифровой маркировки. С ее помощью возможно решить вопрос ввоза контрафактной продукции.

В ситуациях, когда конкурируют производители, важно поддерживать кубанские предприятиях, заключил губернатор. Он предложил разработать меры поддержки для региональных компаний, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio