Запомнить меня

Контроль трезвости

Контроль трезвости

С 3 по 9 октября госавтоинспекторы на территории Новопокровского района проводят операцию «Контроль трезвости».
Цели мероприятия - стабилизации уровня аварийности, выявление и пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения, усиление  профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения.


Отдел ГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району информирует участников дорожного движения о том, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением ПДД.
Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становится более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут люди.
ОГИБДД обращается ко всем водителям - не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения! Если не думаете о себе, то подумайте о других людях, которые могут стать жертвами вашей безответственности.
С. Сотникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio