Запомнить меня

Всегда вовремя выходила «районка»

Любовь Дмитриевна Бузинова, Нина Ивановна Абадзе, Нина Петровна Головинова, Анна Яковлевна Касьянова
Всегда вовремя выходила «районка»

Прочитала в «Сельской газете» статью «По крупицам собираем нашу историю», и у меня сразу всплыли в памяти воспоминания о прошлом, связанные с «районкой».

С 1965 по 1968 годы я работала секретарем-машинисткой в газете «Ленинец». Редактором в то время был Алексей Васильевич Добрюха: умный, грамотный, добропорядочный человек. А какая у него была память! Когда он приходил на работу с пленума, то в его блокноте были записаны только фамилии выступавших. А саму речь он держал в голове. Алексей Васильевич начинал мне диктовать будущий материал – я еле успевала за ним печатать.

Любовь Дмитриевна Бузинова, Елена Ивановна Правшина (Уварова), Анна Яковлевна Касьянова, Клавдия Ревенко, Нина Ивановна Абадзе. 1967 годОтветственным секретарем в те годы работал Анатолий Петрович Данченко. Каждое утро он собирал коллектив и проводил политинформации, рассказывал что и где происходило. Говорил так, что мы просто заслушивались! Это был человек огромного ума и добрейшей души.

Потом ответственным секретарем стала Светлана Ивановна Рачева. Фотокором работал Саша Харитонов, журналистами – Михаил Петрович Ситников, Анатолий Владимирович Касьянов, Иван Яковлевич Стрельцов, Юрий Федорович Фоменко, корректорами — Любовь Федоровна Снимщикова и Нина Петровна Головинова, бухгалтером — Анна Яковлевна Касьянова, техслужащей — Нина Ивановна Абадзе.

Здание редакции «районки» располагалось на одной стороне улицы (сегодня это жилой дом по ул. Первенцева), а типография – на другой (ныне на этом месте расположен банк «Центр-Инвест»). Приходилось очень много бегать из одного здания в другое и корректорам, и ответственному секретарю. Благодаря им и наборщикам типографии, линотипистам, печатнику Евгению Ивановичу Жихареву газета всегда выходила вовремя.

Joomla SEF URLs by Artio