Запомнить меня

Духовные скрепы современной семьи

Духовные скрепы современной семьи


Василиса родилась на Благовещение, Ангелина – под  самый Новый год, а Богдан  чуть-чуть не успел встретить Старый Новый год 

В. Вишневская
Екатерина Ковалёва подбирала имена дочерям и сыну в соответствии со святцами.  
Василиса, Ангелина и Богдан с пяти лет посещают Воскресную школу. Ее же несколько лет назад окончила их мама, как и ее братья Кирилл и Дионисий. А мама троих детей и бабушка троих внуков, Ирина Смирнова, преподает в  Воскресной школе Закон Божий для самых юных слушателей. Вот такая духовная династия.
– У нас прекрасная школа, – рассказывает Ирина Александровна. – И все благодаря стараниям батюшки – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея  Николая Мартынюка. Он с матушкой Галиной трепетно, с любовью заботится о каждом воспитаннике. Для них важно,  чтобы дети росли добрыми и благочестивыми христианами.
– Если бы Вы видели, какие  подарки батюшка и матушка готовят для детей на Рождество Христово и Светлую  Пасху.  Ребята – и большие, и маленькие – всегда ждут чудес. Наверное, потому что в школе создана столь благожелательная атмосфера, посещает ее достаточно много детей – 25 – 30.
– Ирина Александровна, как в Вашей семье празднуют Крещение?
– Мы обязательно посещаем  праздничную службу в храме, освящаем воду, окропляем ею дом, умываемся, обязательно рисуем крестик на входной двери. А еще традиция – готовить сочиво из пшеницы с фруктами, изюмом и медом. В нашей семье любят православные праздники. И  всем  людям в  Рождественские Святки и Крещение хочется пожелать здоровья, благополучия, добра.

Joomla SEF URLs by Artio