Запомнить меня

Вузы Краснодарского края начали принимать документы абитуриентов

Вузы Краснодарского края начали принимать документы абитуриентов

В связи с угрозой распространения коронавируса направить заявление вместе с пакетом документов поступающий может дистанционно — через портал «Госуслуги», электронную систему высшего учебного заведения или по почте.

По данным пресс-службы региональной администрации, приемная кампания стартовала уже в пятидесяти университетах и институтах края. При этом у вузов сохраняется право вести личный прием абитуриентов. Подать документы для поступления без вступительных испытаний можно до 18 августа. При их наличии учреждения самостоятельно определяют последние числа приема заявлений. Аналогично дела обстоят с крайними датами подачи документов на заочную форму обучения и магистратуру.

Кроме того, поступающие вправе подать заявления одновременно в пять образовательных учреждений на три направления подготовки в каждом.

Всего в нынешнем году кубанцам предоставят более девяти тысяч бюджетных мест в вузах региона. О зачислении выпускников, поступающих на целевое обучение и в пределах особой квоты, станет известно 22 августа. Для всех остальных результаты огласят 24 и 26 августа.

В краевом минобре действуют телефоны горячей линии — +7 (861) 298- 25-71, 298- 25-71, позвонив по которым можно уточнить любой вопрос о процедуре поступления, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio