Запомнить меня

Платите штрафы своевременно

Платите штрафы своевременно

На территории Новопокровского района полицейские проводят первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор-Кубань». Его цель - повышение эффективности взыскания административных штрафов, наложенных подразделением по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому району.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В случае уклонения должника от уплаты штрафа, законодательство предусматривает ответственность за неуплату штрафа в установленные законом сроки и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок до 50 часов.

Протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствие правонарушителя (должника), если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Решение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ принимает только суд.

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому району призывает граждан своевременно и в добровольном порядке погашать штрафы, наложенные за административные правонарушения.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio