Запомнить меня

Нужна помощь Павловской Марии, 12 лет

Нужна помощь Павловской Марии, 12 лет

ДЦП, спастическая диплегия II степени тяжести. Сумма необходимой помощи: 132 000 рублей

Когда Маша была еще совсем малышкой, ее маме сказали, что у ребенка детский церебральный паралич. Прогнозы были неутешительные - девочка никогда не сможет самостоятельно ходить. И тогда Лариса, мама Марии дала себе обещание – любой ценой сделать все возможное, чтобы ее единственная дочка могла ходить! Поэтому уже 11 лет она постоянно возит Машу на лечение и курсы реабилитации, на занятия в бассейн и на массаж. Помимо этого она сама занимается с дочкой дома. Девочке провели две сложные операции. Все эти усилия уже дали свои результаты…

Маша может ходить! Для детей с ДЦП – это огромное достижение! И это стало возможно благодаря многолетней и непрерывной реабилитации, усердию и старанию Маши, ее желанию жить, как все обычные дети. Кроме того, каждодневные занятия с реабилитологом девочка совмещает с учебой в краснодарской гимназии. Причем в дневнике Маши только «пятерки»! Также уже шесть лет она занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, изучает два языка: английский и французский.

Но, несмотря на все успехи, ходить Маше все еще тяжело. Из-за искривления стоп каждый шаг доставляет девочке боль. Чтобы двигаться дальше Маше необходимо пройти курс реабилитации стоимостью более 100 000 рублей. Но сбережения семьи Павловских приближаются к нулю. Помочь Маше можем мы – все вместе!

Joomla SEF URLs by Artio