Запомнить меня

Фермер А.А. Деулин знает как начать свое дело

Фермер А.А. Деулин знает как начать свое дело

Оказавшись внезапно без работы и финансовой опоры, не стоит отчаиваться и опускать руки. Быть может, настало самое время осуществить мечту о собственном бизнесе?

Начать свое дело даже при отсутствии финансовых средств и шансов на получение банковского кредита вполне реально. Помощь в данном вопросе может прийти и со стороны государства: правительственные программы самозанятости населения реализуются уже не первый год. Получить государственную поддержку при организации собственного дела могут именно безработные  граждане.

Государство заинтересовано в самозанятости населения не меньше самих безработных граждан, поскольку борьба с безработицей – одна из приоритетных задач любого региона. Ведь организовав свое дело, человек трудоустраивается сам и, возможно, даже организовывает еще определенное количество рабочих мест, тем самым способствуя решению такой серьезной и актуальной проблемы.

Оставшись без работы и решив открыть собственное дело, в центр занятости обратился безработный Александр Анатольевич Деулин. Чтобы содержать семью и получить прибыль, нужно было заняться таким делом, которое было бы востребовано.

На семейном совете приняли решение открыть крестьянско-фермерское хозяйство по разведению овец. Основанием для такого выбора послужило то, что овцами в частных хозяйствах занимаются совсем редко. Овцы – неприхотливые животные, они очень выносливы, подвижны и хорошо приспосабливаются к пастьбе в оврагах и балках, а именно такой участок в размере одного гектара получил Александр Анатольевич в аренду. На выделенном участке он построил временное жилье, загон для овец.

Выделенные государством средства пошли на приобретение электрической подстанции, глубинного насоса, шлангов, 20 барашек, тем самым увеличив имеющееся у него поголовье. И уже в этом году семья планирует создать дополнительное рабочее место, потому что своих рук не хватает. При встрече  Александр Анатольевич делится своими планами на будущее, при этом у него  блестят глаза от своих задумок. Надо засеять землю, ведь когда имеешь свои корма, тогда и хозяйство выгоднее держать, и прибыль больше, коров купить – этот вопрос уже проговаривается в его семье.

На достигнутом А.А. Деулин останавливаться не собирается.

Т. Соловьева,
заместитель руководителя ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района».

Joomla SEF URLs by Artio