Запомнить меня

На финишную прямую вышла уборка хлебов

На финишную прямую вышла уборка хлебов

Глава района Александр Николаевич Сотников на хлебной ниве ОАО «Кубань»  обсуждает ход жатвы с генеральным директором предприятия Сергеем Ивановичем СыроваткоНа утро 20 июля зерновые колосовые и зернобобовые культуры в районе обмолочены на площади 76888 гектаров (90 процентов к плану) при средней урожайности 45,5 центнера на круг. Валовой сбор зерна на указанную дату составил 350385 тонн.

 Подходит к финишу уборка озимой пшеницы. На последних гектарах ведут обмолот этой зерновой культуры комбайнеры ОАО «Кубань». Также  близится к завершению жатва хлебов в ОАО «Радуга», «Россия», «Незамаевское», «Флагман». Поставили точку в уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2015 года земледельцы ООО «Откормочный-Аметист». Урожайность озимой пшеницы в сельхозпредприятии составила 57,5 центнера с гектара.

С первых дней уборочной страды за ходом работ пристально следит глава района Александр Николаевич Сотников. Он лично выезжает на поля, встречается с руководителями и специалистами хозяйств, интересуется достигнутыми показателями. Ведь уборка хлебов — важнейшая сельскохозяйственная кампания, во многом определяющая развитие других отраслей агропромышленного комплекса, экономики района в целом.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio